La Maison Blanche

  • Wi-Fi
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Climatisation
  • Animaux domestiques admis

Situé à 6 km d'allure du Temple bouddhiste Hua Yi Si, l'hotel La Maison Blanche Rome confortable se trouve pas loin de Parrocchia San Giovanni Maria Vianney. L'hotel confortable dispose du Wi-Fi dans tout l'établissement.

Les chambres disposent d'installations telles qu'un minibar et une cafetière/théière ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite pour le divertissement des clients. Les chambres de l'hotel La Maison Blanche disposent d'une salle de bain équipée d'un bidet et une toilette séparée. Les salles de bains privées comprennent un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée, et des commodités telles qu'un sèche-cheveux et des draps de bain. Des nombreuses chambres donnent sur la ville.

La Collinetta est un endroit parfait pour déguster la cuisine italienne et il est situé assez proche de La Maison Blanche de Rome.

L'hotel se trouve à Rome, juste à quelques pas de la station de métro Borghesiana. La statue du Pape Jean-Paul II est à 3 km de La Maison Blanche, tandis que la gare routière Vermicino/Monreale est à moins de 5 minutes à pied. Le musée diffus du vin se trouve dans une zone de 7 km, et Flaminio est situé à 18 km de cet hébergement.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near La Maison Blanche Rome
Il Dolce Risveglio
Prix réservé aux mobiles

Il Dolce Risveglio

9.0
Exceptionnel 14 commentaires
3.2 km de la propriété
USD 97 USD 87
par nuit
La Fragola
Prix réservé aux mobiles

La Fragola

7.4
Bien 21 commentaires
6.2 km de la propriété
USD 103 USD 93
par nuit
Rooms Gregoraci
Prix réservé aux mobiles

Rooms Gregoraci

6.3 km de la propriété
USD 87 USD 78
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    17 km

    Gares

    Centre ville
    10 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Services de la propriété

    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Sécurité 24h sur 24
    • Équipements pour les animaux de compagnie
    • Verre de bienvenue

    Dans la cuisine

    • Ustensiles de cuisine

    Récréation

    • Jardin

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Mini-bar
    • Salon
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 14:30 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : de 07:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence970,IT058091C1RQH3TG87
    • Infos lits supplémentaires
    • La capacité maximum de lits supplémentaires dans une chambre est de 2.
    Foire aux questions
    • L'aéroport est-il proche de l'hotel La Maison Blanche ?
      L'hotel La Maison Blanche est situé à moins de 20 km de l'aéroport d'international de Rome Ciampino, et est accessible en 20 minutes de route.
    • Y a-t-il un transfert aéroport organisé par l'hotel La Maison Blanche à Rome ?
      Oui, une navette de bus peut être organisé. Veuillez contacter le personnel de l'hotel La Maison Blanche à Rome à l'avance pour obtenir tous les détails.
    • 🚎
      Y a-t-il des arrêts de transport public à côté de l'hotel La Maison Blanche à Rome ?
      La station de bus la plus proche de l'hotel La Maison Blanche à Rome est Vermicino/Monreale, située à moins de 5 minutes à pied et la station de métro la plus proche est Borghesiana, située à 250 m.
    • Un espace de travail est-il disponible dans les chambres de la propriété à Rome ?
      Quelques chambres de la propriété à Rome possèdent un bureau.
    • Puis-je séjourner à la propriété à Rome avec mon animal de compagnie ?
      Oui, animaux sont généralement acceptés à la propriété à Rome, mais il est toujours préférable d'appeler à l'avance pour s'en assurer.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    17 km

    Gares

    Centre ville
    10 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    La Maison Blanche Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer